Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняБывший гендиректор "РЕСО-Гарантии" Сергей Саркисов и назначенный на его место Дмитрий Раковщик рассказали о причинах смены руководства в компании и приоритетах "РЕСО-Гарантии" в будущем.


Московская правда, 18 сентября 2004 г.

РЕСО - Гарантия: стратегия остается неизменной
4058 просмотров

Генеральным директором компании РЕСО-Гарантия назначен Дмитрий Раковщик.

За последние три года вокруг страхового общества РЕСО-Гарантия сформировалась крупная международная группа компаний. Сегодня в группу РЕСО входят несколько российских страховщиков и страховые компании в Белоруссии, Литве, Казахстане и Украине. Кроме того, в составе группы имеются две лизинговые компании, в сфере ее интересов также ряд других направлений бизнеса.
Учитывая интенсивные темпы развития группы РЕСО и масштаб стоящих перед ней задач, основатель и бессменный руководитель РЕСО-Гарантия Сергей Саркисов обратился в совет директоров ОСАО "РЕСО-Гарантия" с просьбой досрочно освободить его от занимаемой должности генерального директора, для того чтобы сосредоточиться на руководстве группой РЕСО.
- Я никуда не уезжаю, не имигрирую, не продаю компанию и не хочу уйти от ответственности, - заявил на состоявшейся на днях пресс-конференции С. Саркисов. - Просто за последнее время очень увеличилась нагрузка, ведь я управляю не одной, а несколькими компаниями, часто переезжаю из города в город - все это отнимает много времени. При таком графике очень сложно управлять такой крупной компанией, как РЕСО-Гарантия. На сегодняшний день компания широко развивается в регионах, и именно это одна из причин, почему на должность генерального директора был приглашен директор нашего крупнейшего филиала в Санкт-Петербурге Дмитрий Раковщик.
Дмитрий Григорьевич Раковщик с 1998 года работал в РЕСО-Гарантия заместителем генерального директора, он возглавлял Северо-Западный филиал компании в Санкт-Петербурге. В 1999 году Д. Раковщик возглавил вновь созданный Северо-Западный региональный центр РЕСО-Гарантия, который объединил восемь филиалов: Архангельский, Калининградский, Карельский, Мурманский, Новгородский, Северо-Западный, Московский и Сыктывкарский.
Совет директоров избрал Дмитрия Раковщика исполняющим обязанности генерального директора ОСАО "РЕСО-Гарантия" до принятия общим собранием акционеров решения о досрочном освобождении Сергея Саркисова от должности генерального директора компании.
- Ждать очередного собрания акционеров нам не выгодно. До него еще очень много времени, а передавать бразды правления нужно уже сейчас, - заявил С. Саркисов.
По мнению акционеров, назначение Д. Раковщика обеспечит неизменность стратегического курса компании, преемственность принципов руководства и корпоративной политики.
- Стратегический курс компании меняться не будет, - отметил Д. Раковщик. - Наоборот, уже сейчас мы думаем о дальнейшем развитии наших новых программ, обдумываем все новые предложения для наших клиентов.
На сегодняшний день РЕСО-Гарантия работает в Москве, Подмосковье и других регионах России. Одной из основных задач Д. Раковщика, помимо оперативного управления компанией, станет развитие региональной сети и укрепление филиалов РЕСО-Гарантия.
- Наша ближайшая задача - занять максимальную долю рынка за пределами России, в странах ближнего зарубежья. Сейчас у нас есть 16 стратегических регионов, в которых мы намерены укрепить позиции компании, - рассказал Д. Раковщик. - Но в то же время будут развиваться и другие направления работы компании. Так, мы планируем развивать программу медицинского страхования, обдумываем другие направления деятельности.
Один из приоритетов компании - удержание ранее завоеванных позиций. Это, в частности, касается страхования автогражданской ответственности. Сегодня РЕСО-Гарантия является лидером в области автострахования. За первые шесть месяцев 2004 года по схеме добровольного автострахования компания привлекла свыше полутора миллиардов рублей. РЕСО-Гарантия активно включилась в реализацию обязательного страхования автогражданской ответственности. Так, за период с 1 июля 2003 года по 30 июня 2004 года было заключено почти два миллиона договоров ОСАГО.
Большинство полисов ОСАГО в РЕСО-Гарантия продается через агентскую сеть. За год с начала действия закона количество филиалов и агентств компании возросло с 230 до 370. Появились и мобильные офисы продаж страховых полисов - ноу-хау компании.
Большое внимание уделяется в РЕСО-Гарантия страхованию имущества физических и юридических лиц. Не так давно компания урегулировала одну из крупных претензий.
За сгоревшую дачу страхователь получил более 100 тысяч долларов. Уже урегулирован один из крупнейших убытков в отношении сети магазинов "Бельпостель". Сумма страховой выплаты составила 71,2 миллиона рублей.
По страхованию от несчастного случая РЕСО-Гарантия занимает первое место среди всех страховых компаний России. За первые шесть месяцев 2004 года было собрано 440 миллионов 32 тысячи рублей. Другие полисы личного страхования РЕСО-Гарантия также заслужили уважение клиентов. По добровольному медицинскому страхованию за первое полугодие 2004 года сборы составили один миллиард 106 миллионов 690 тысяч рублей, заключено почти 45 тысяч договоров.
Между тем в РЕСО-Гарантия приходят не только клиенты, которые перезаключают договоры страхования, растет число новых клиентов, страховавшихся ранее в других компаниях. Наиболее ярко это подтверждает динамика по заключению договоров ОСАГО: в июле 2003 года было заключено 139 тысяч 255 договоров ОСАГО, за июль 2004 года продан 140 тысяч 761 полис.

P.S. Несколько слов о наших партнерских отношениях между РЕСО-Гарантия и "Московской правдой". Знакомство и взаимовыгодное сотрудничество с этой страховой компанией состоялось благодаря начальнику дирекции продаж РЕСО-Гарантия (Москва - Восток) Вадиму Звенигородскому. И мы ни разу не пожалели об этом...
Дважды РЕСО-Гарантия помогала газете в организации и проведении праздника "Московской правды": выделяла сертификаты на получение страховых полисов. В. Звенигородский вручал эти сертификаты известным артистам, выступающим в гала-концерте, участницам конкурсов красоты "Мисс Московия" и "Мисс Столица", а также другим участникам фестиваля "МП", который ежегодно в июне становится ярким культурным событием в жизни столицы. Тот, кто не был на наших праздниках, наверняка видел их трансляцию по телевидению. Страховое общество РЕСО-Гарантия помогло нам также в подготовке ретро-концерта с участием популярных ВИА 70-х и 80-х годов, который должен был состояться на Тверской улице в День города, но из-за теракта в Осетии концерт был отменен.
Деловое сотрудничество с надежным страховщиком, которого, как всегда, представлял приятный в общении его активный "полпред" В. Звенигородский, воплотилось в серьезном социальном проекте: РЕСО-Гарантия оформила медицинские страховки всем работникам и членам их семей (более тысячи человек) издательства "Московская правда". Репортеры газеты "Московская правда" были застрахованы в РЕСО-Гарантия "от несчастного случая". А полтора месяца назад в павильоне, принадлежащем газете, расположенном в 20 метрах от издательства по адресу: Звенигородское шоссе, дом 1-a, открылся новый, один из многочисленных офисов РЕСО-Гарантия (на снимке). От станции метро "Улица 1905 года", откуда издалека видна реклама-логотип РЕСО-Гарантия, по подземному переходу до него идти всего 2 - 3 минуты. Это позволит многочисленным читателям "МП", хорошо знающим адрес газеты, страховаться именно в этом офисе. Рекомендуем...
 
Наша справка
Страховое общество РЕСО-Гарантия выделило один миллион рублей в "Фонд помощи по теракту в Беслане".
Средства были перечислены в Банк развития региона в городе Владикавказе. Эта материальная помощь будет передана пострадавшим от террористического акта и семьям погибших в Беслане.
Кроме того, часть сотрудников страхового общества РЕСО-гарантия лично оказала посильную помощь жертвам этой тяжелой трагедии, многие перечислили деньги на расчетный счет фонда.
 
Полезная информация
Вы можете оформить страховой случай по автострахованию в следующих центрах выплат РЕСО-Гарантия.
Повреждения и угон - в Центре выплат на улице Воронцово поле, дом 5/7. Ближайшая станция метро "Курская".
Возмещение по гражданской ответственности (ОСАГО) в Центре выплат - Нагорный проезд, дом 6. Ближайшие станции метро "Нагатинская" или "Тульская".
Центры выплат работают с 8.30 до 20.30 по будням, в субботу с 9.00 до 18.00, в воскресенье с 10.00 до 17.00.
 
Сергей МИХАЙЛОВИЧ, Ирина РОЗОВА.


  Вся пресса за 18 сентября 2004 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Назначения и отставки

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт